11-я выставка-конкурс мастеров декоративно-прикладного искусства «Кладовая мастеровых»

08 февраля 2018

С 16 по 20 февраля 2018 года в фойе ЦКД «Космос» пройдет 11-я выставка-конкурс мастеров декоративно-прикладного искусства «Кладовая мастеровых». Постоянным организатором выставки является методический отдел ЦКД «Космос». Первая выставка прошла в феврале 2007 года. На выставке были представлены шитьё; различная резьба по дереву; художественные изделия из дерева, бересты; росписи; изделия народных художественных промыслов; произведения из шерсти. Цель выставки-конкурса: 

– сохранение и приумножение традиций народного творчества, показ лучших образцов декоративно-прикладного творчества; 

- популяризация и пропаганда произведений традиционных и нетрадиционных видов искусства мастеров Кривошеинского района; 

- создание благоприятных условий для развития творческого потенциала участников средствами декоративно – прикладного и художественного творчества; 

- развитие и укрепление совместного творчества детей и подростков, их родителей и педагогов; 

- выявление, поддержка талантливых и одарённых детей и подростков; 

- мотивация к изобретательству, развитию познавательной и творческой активности. 

- поиск новых идей, новых тенденций в деле повышения интереса детей и взрослых Кривошеинского района к декоративно-прикладному творчеству; 

- отбор работ на областные, региональные и всероссийские выставки, фестивали, конкурсы. 

Выставка - конкурс «Кладовая мастеровых» традиционно проходит в феврале и включает в себя ряд мероприятий: выставку-ярмарку изделий мастеров декоративно-прикладного искусства и ремесел, где посетители могут приобрести эксклюзивные художественные изделия, презентации коллективов ДПИ, консультации по вопросам ДПИ, возможно мастер-классы, проведение конкурса среди детей, коллективов и мастеров. Каждая выставка-конкурс открывает новых мастеров, помогает им поверить в свои силы и помочь в дальнейшей творческой жизни. 

Интересным и важным является участие в выставках коллективов ДПИ из Кривошеинской средней общеобразовательной школы имени Героя Советского Союза Ф. М. Зинченко и дома детского творчества с. Кривошеино. И каждый фестиваль — это настоящее чудо: чудо творчества, фантазии и новых идей мастеров декоративно-прикладного искусства. 



Вернуться к списку
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Фотогалерея