Операция «Нетрезвый водитель».

05 декабря 2016

В целях профилактики и пресечения грубых нарушений Правил дорожного движения сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Кривошеинскому району со 2 по 4 декабря 2016 года провели рейд по выявлению нетрезвых водителей. Основной задачей сотрудников ГИБДД, принимавших участие в рейде, было выявление водителей, находящихся в состоянии опьянения. Признаки, указывающие на то, что за рулем автомобиля нетрезвый водитель, хорошо известны опытным инспекторам. Даже если выпивший автомобилист старается ехать аккуратно, его все ровно выдают характерные особенности вождения – выполнение поворота по кривой большего радиуса и другие.

В ходе рейда сотрудниками ГИБДД было проверено 195 транспортных средств, выявлено 21 нарушение правил дорожного движения, не связанных с лишением права управления транспортным средством.

Сотрудники ГИБДД еще раз напоминают водителям: управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения является грубым правонарушением, за которое предусмотрено наказание в виде лишения водительских прав сроком от полутора до двух лет. Кроме того, отказ водителя от прохождения медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения также предусматривает лишение прав на тот же срок. Если же нетрезвый водитель не имеет или уже лишен водительских прав и отказывается от прохождения этой процедуры, он подлежит административному аресту сроком до 15 суток.

 

Инспектор по пропаганде БДД                                                   Т.В.Хренюк



Вернуться к списку
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Фотогалерея