Запланированы следующие профилактические мероприятия. Мероприятия в конце и в начале года.

08 декабря 2016

Отделение ГИБДД ОМВД России по Кривошеинскому району информирует о том, что в период с 12 декабря 2016 года по 25 января 2017 года на территории Кривошеинского района будут проводиться следующие  профилактические мероприятия:

12, 20 декабря 2016 года, 16 января 2017 года, профилактическое мероприятие  «Пешеход», направленное на снижение количества и тяжести последствий ДТП, связанных с наездами на пешеходов. При проведении мероприятия сотрудники ОГИБДД особое внимание будут обращать на наличие у пешеходов в темное время суток световозвращающих элементов.

В целях снижения тяжести дорожно – транспортных происшествий, повышения транспортной дисциплины среди водителей и пассажиров на территории Кривошеинского района 16 декабря 2016 года, 25 января 2017 года будет проводиться профилактическое мероприятие «Ремень».

В период с 23 по 25 декабря 2016, и с  6 по 8 января 2017 года - профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель», целью и задачей,  которого является сплошная проверка транспорта с целью выявления водителей управляющих транспортными средствами с признаками опьянения, лишенных права на управление, и  имеющих права на управление транспортными средствами.

30 декабря 2016 года и 4 января 2017 года пройдет профилактическое мероприятие «Детское кресло», с целью профилактики и снижения количества аварий с участием детей – пассажиров. При проведении данного мероприятия особое внимание будет уделяться выявлению водителей перевозящих детей без детских удерживающих устройств.

Уважаемые участники дорожного движения в дни проведения профилактических мероприятий руководство ГИБДД обращается к Вам с просьбой сообщать о фактах управления транспортными средствами в состоянии опьянения, либо иных грубых нарушениях правил дорожного движения по телефонам 2-10-56, 2-12-70 с указанием марки и государственного номера автомобиля нарушителя.

 

Инспектор по пропаганде БДД                                                        Т.В. Хренюк



Вернуться к списку
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Фотогалерея