В «Городе профессий»-2017 примут участие томские вузы

02 марта 2017

Томские университеты представят на «улицах» «Города профессий» свои факультеты и расскажут о новых специальностях.

«Город профессий-2017» развернется в развлекательном комплексе «Факел» на один день, 17 марта. В нем будет не меньше 30 «улиц»: по числу предприятий-участников. Каждая «улица» - это презентация профессий, востребованных в той или иной организации.

Как сообщила начальник областного департамента труда и занятости населения Томской области Светлана Грузных, проект будет полезен прежде всего старшеклассникам – ребятам, которые стоят перед выбором будущей специальности. Для них и всех желающих по «городу» пройдут экскурсии. О своих профессиях расскажут опытные мастера и специалисты. Они продемонстрируют и примеры организации рабочего места: в «городе» будут смонтированы импровизированные цеха, лаборатории, офисы. В них можно будет «примерить» на себя профессию: сесть за руль трактора-тренажера, реанимировать куклу-пациента или смешать реактивы. Здесь же ребята смогут пройти собеседования с работодателями.

«На «Городе профессий» будут работать все ведущие томские вузы, - подчеркнула Светлана Грузных. – Они расскажут о своих факультетах, помогут будущим абитуриентам сориентироваться по проходному баллу и конкурсу. Тем самым у нас будет полная линейка: здесь и сейчас можно определиться не только с профессией, но и с вузом, и предприятием, куда планируешь прийти работать».

Дополнительная информация: 8-913-822-1140 (Денисова Татьяна Николаевна, департамент труда и занятости населения Томской области).

Для справки. Проект «Город профессий» впервые прошел в Томской области в 2015 году, тогда его площадки посетили порядка 1000 человек. Гостями «Города профессий-2016» стали 1500 школьников региона. Традиционно вход на мероприятие свободный. Организатор - департамент труда и занятости населения Томской области.



Вернуться к списку
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Фотогалерея