Порядок предоставления информации из государственного фонда данных, полученных в результате землеустройства.

19 апреля 2017

Молчановским межмуниципальным отделом Управления Росреестра по Томской области осуществляется оказание государственной услуги  по предоставлению в пользование заинтересованным лицам документов государственного фонда данных и информации о документах государственного фонда данных в соответствии с                                Административным регламентом, утвержденным приказом Минэкономразвития от 14 ноября 2006 г. № 376 (далее Административный регламент).

К документам государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства, относятся:

 материалы геодезических и картографических работ, почвенных, геоботанических и других обследований и изысканий, оценки качества земель, инвентаризации земель; тематические карты и атласы состояния и использования земель; генеральная схема землеустройства территории Российской Федерации; схема землеустройства территорий субъектов Российской Федерации; схема землеустройства муниципальных образований и других административно-территориальных образований; схемы использования и охраны земель; проекты территориального землеустройства; материалы межевания объектов землеустройства; карты (планы) объектов землеустройства; проекты внутрихозяйственного землеустройства; проекты улучшения сельскохозяйственных угодий; проекты освоения новых земель; проекты рекультивации нарушенных земель; проекты защиты земель от эрозии, селей, подтопления, заболачивания, вторичного засоления, иссушения, уплотнения, загрязнения отходами производства и потребления, радиоактивными и химическими веществами, заражения и других негативных воздействий.

         В соответствии с Положением «О согласовании и утверждении землеустроительной документации, создании и ведении государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства», утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 11.07.2002 № 514, документы государственного фонда данных используются для обеспечения землеустроительной документацией органов государственной власти, органов местного самоуправления, юридических лиц и граждан.

         Согласно Административному регламенту, для получения информации, содержащейся в государственном фонде данных, может обратиться любое заинтересованное лицо в заявительной форме и запросить землеустроительную документацию, которая имеет открытый общедоступный характер и включена в государственный фонд данных.

         Для получения необходимой информации из государственного фонда данных при обращении лично заинтересованные лица представляют:

 - заявление,

 - документ, удостоверяющий личность заинтересованного лица или его представителя,

 - документ, подтверждающий полномочия представителя заинтересованного лица (доверенность).

  Заявление по просьбе заинтересованного лица может быть сформировано сотрудником, осуществляющим приём заявления. В этом случае заинтересованное лицо своей рукой на заявлении указывает свою фамилию, имя и отчество и ставит подпись. Сотрудник, осуществляющий прием заявлений, вправе отказать заинтересованному лицу в приеме заявления о предоставлении документов госфонда в случае: наличия в заявлении и прилагаемых к нему документах неоговоренных исправлений, серьезных повреждений, не позволяющих однозначно истолковать их содержание; отсутствия документа, удостоверяющего личность заинтересованного лица или его уполномоченного представителя; отсутствия документа, подтверждающего полномочия представителя заинтересованного лица. Основанием для отказа в предоставлении документов государственного фонда данных являются: отсутствие запрашиваемых документов государственного фонда данных; отсутствие сведений о запрашиваемых документах госфонда; отсутствие у заинтересованного лица или его представителя документов, требуемых для предоставления государственной услуги.

         Для получения документов из государственного фонда данных при обращении по почте заинтересованные лица представляют заявление с обязательным указанием адреса получателя копий документов. Документы государственного фонда данных, отнесенные к категории информации, доступ к которой ограничен федеральными законами, заинтересованным лицам по почте не предоставляются.

          Для получения документов из госфонда, отнесенных к информации ограниченного доступа, заинтересованные лица при обращении лично дополнительно к документам, предъявляют оригинал документа, дающего право на получение документов госфонда, отнесенных к информации, доступ к которой ограничен.

         Запрашиваемые документы госфонда или мотивированный отказ в их предоставлении подготавливаются для передачи заинтересованным лицам в срок, не превышающий 3 рабочих дней со дня принятия заявления. В случае обращения за документами госфонда данных по почте предоставление копий документов госфонда или мотивированный отказ в их предоставлении производится в течение 15 дней со дня получения заявления о предоставлении копий документов государственного фонда данных.    

         Заявитель не может запросить за один раз более десяти единиц хранения - документов, имеющих самостоятельный инвентарный номер (планшет, карта, землеустроительное дело). Выписки и выкопировки из документов госфонда производятся пользователями самостоятельно.

         Данная государственная услуга предоставляется бесплатно.

 

Консультации по вопросам предоставления информации из государственного фонда данных можно получить по телефону: 8(38251)-2-16-01

Адрес для приема заинтересованных лиц и отправки заявления по почте: Управление Росреестра по Томской области Молчановский межмуниципальный отдел, 636300, Томская область, Кривошеинский район, с. Кривошеино, ул. Гагарина, д. 53, кабинет №4, телефон для справок 2-16-01.

 

И.Ю. Кондратьева - главный специалист-эксперт

Молчановского межмуниципального отдела



Вернуться к списку
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Фотогалерея