Госавтоинспекция информирует о наборе кандидатов на поступление в Орловский юридический институт МВД России им. В.В.Лукьянова

25 апреля 2017

С целью упрощения процедуры поступления абитуриенты могут предоставить все необходимые документы непосредственно в институт, а не в территориальный орган внутренних дел.

Орловский юридический институт МВД России осуществляет «прямой набор» кандидатов на обучение по направлению – «Правоохранительная деятельность», в том числе в рамках узкой специализации «сотрудник подразделения по обеспечению безопасности дорожного движения». Оформление документов проводится до 1 июня 2017 года.

Воспользоваться схемой «прямого набора» могут абитуриенты, принявшие решение поступать на очную форму обучения за счет средств федерального бюджета.

Основным отличием и преимуществом прямого набора от обычного поступления в высшие учебные  заведения системы МВД России по территориальному признаку является сокращение дистанции между абитуриентом и образовательной организацией, что обеспечивает доступность образовательных услуг. Абитуриент может заполнить и подать необходимые документы для поступления на сайте вуза, без личного присутствия.

Выпускник вуза получает возможность самореализации не только на территории проживания, но и в другом регионе Российской Федерации. Исключается принцип территориальности, существующий при поступлении через региональные органы внутренних дел, - у каждого обратившегося абитуриента, не зависимо от его места жительства на территории Российской Федерации, есть возможность поступления в вуз.

Орловский юридический институт МВД России имени В.В. Лукьянова -это динамично развивающаяся образовательная организация, представляющая собой научно-учебный комплекс, успешно сочетающий традиции и инновации в области высшей школы. В институте с успехом реализуются новейшие образовательные программы и научные исследования в области безопасности дорожного движения и борьбы с преступностью. Занятия проводимые на базе ситуационно-ролевых центров и учебно-полигонных комплексов, обеспечивают эффективную реализацию таких важных дидактических принципов, как комплектность обучения, предметная наглядность, а также позволяют развить у слушателя самостоятельность в принятии профессионально грамотных решений.

Накопленные традиции и опыт практического обучения, значительный научно-педагогический потенциал, развитая учебно-материальная база и современные инновационные образовательные технологии позволяют коллективу вуза спешно осуществлять подготовку высококвалифицированных офицеров, внося достойный вклад в развитие ведомственного образования и отечественной юридической науки.

Ознакомиться с процедурой более подробно можно на официальном сайте Орловского юридического института МВД России им. В.В.Лукьянова http://www.orui.mvd.ru.

 

 Начальник ОГИБДД ОМВД России

по Кривошеинскому району                                                                                    С.А.Яковлев



Вернуться к списку
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Фотогалерея