Госавтоинспекцией подведении итоги детского кресла, встречной полосы и скорости.

15 мая 2017

12 мая 2017 года на территории Кривошеинского района ОГИБДД ОМВД России по Кривошеинскому району проведено профилактическое мероприятие «Детское кресло», направленное на снижение количества дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пассажиров. При проведении мероприятия всего было выявлено 10 административных правонарушений, нарушений правил перевозки детей не выявлено.

13 мая 2017 года на территории Кривошеинского района сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Кривошеинскому району была проведена профилактическое мероприятие "Встречная полоса", цель которой заключается снижении дорожно-транспортных происшествий с тяжкими последствиями. Выезд на полосу встречного движения является распространенным нарушением, которое довольно часто становится причиной дорожно-транспортного происшествия. При проведении мероприятия было выявлено 11 административных правонарушений, нарушений водителями транспортных средств, осуществляющих выезд на полосу предназначенную для встречного движения при объезде препятствий не выявлено.

Госавтоинспекция обращает внимание автолюбителей на то, что движение по встречной полосе нередко является причиной дорожных аварий, в которых получают травмы и гинут люди. Помните, что залог вашей безопасности в пути - это неукоснительное соблюдение Правил дорожного движения.

         14 мая 2017 года на территории Кривошеинского района организовано и проведено профилактическое мероприятие «Скорость», направленное на снижение количества дорожно – транспортных происшествий, произошедших по причине не соблюдения участниками дорожного движения скоростного режима. При проведении мероприятия было выявлено 5 административных правонарушений, нарушений превышения скоростного режима не выявлено.

         Госавтоинспекция ОГИБДД ОМВД России по Кривошеинскому району, напоминает, что превышение скоростного режима влечет административное наказание в виде штрафа на сумму от 500 до 5000 рублей или лишение права управления транспортным средством на срок от 4 месяцев до 1 года в зависимости от тяжести совершенного правонарушения.

         Водитель, Сохрани жизнь себе и другим! Сбавь скорость!

 

 

Инспектор по пропаганде                                                            Татьяна Хренюк



Вернуться к списку
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Фотогалерея