«Подарим тепло детям»

01 июня 2017

        В соответствии с распоряжением Администрации Томской области от 10.11.2014 №791-ра «О проведении Областного фестиваля замещающих семей Томской области «Подарим тепло детям» в ноябре 2017 года состоится четвертый Областной фестиваль замещающих семей Томской области «Подарим тепло детям».

       Фестиваль организуется с целью повышения авторитета семьи в обществе и распространение положительного опыта семейных отношений в семьях, воспитывающих детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, укрепления традиций семейного творчества детей и родителей, распространения опыта семейного воспитания, совершенствования взаимоотношений взрослых и детей.

       В  фестивале могут принимать участие семьи, усыновившие детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, семьи опекунов (попечителей), а также приёмные семьи, имеющие на воспитании двух и более детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (с учетом детей, которые воспитывались в замещающей семье и опека была прекращена в связи с достижением подопечного совершеннолетия и успешной его социализации).

      Фестиваль проводится в два этапа по 3 номинациям :

                                - « Мы – крепкая семья»;

                                -  « Мы – творческая семья»;

                                -  « Мы –дружная семья».

     Участники фестиваля представляют на рассмотрение рабочей группы:

                                    -  заявку на участие;

                                    - портфолио  «Визитная карточка семьи» (на бумажном носителе с приложением фотоматериалов, благодарностей, отзывов, рекомендательных писем о семье, иной информации о семье, показывающей её достижения в заявленной номинации).

     Второй этап фестиваля, очный,   будет проводиться в областном центре в ноябре.  Участники финала, помимо богатых впечатлений,  интересного общения, позитива и множества положительных эмоций, награждаются многочисленными призами и сертификатами от спонсоров.

     Заявку на участие желающие могут подать до 10 июня. За  более подробной информацией  можно обратиться в отдел опеки и попечительства Администрации Кривошеинского района по тел. 2-14-16.



Вернуться к списку
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Фотогалерея