Областные соревнования по робототехнике на Кубок Губернатора

03 ноября 2017

2 ноября в спортивно-образовательном комплексе ТУСУРА состоялись крупнейшие областные соревнования по робототехнике на Кубок Губернатора. Участие в мероприятии приняли более 200 детей из Томска, Северска, с. Кривошеино и других муниципалитетов, а также города Кемерово. Школьники соревновались в нескольких номинациях, среди которых «РобоРалли», «Сумо», «Робопарад» и другие. Отдельный блок представляли самые юные робототехники со всей области – участники дошкольного возраста. Каждый из них представил свой интересный проект и получил награду. Наш район в дошкольной лиге представла команда "Робознайка", под руководством Юлии Филатовой, Участники представили свой проект под названием "Все профессии важны"в номинации "Мир моих интересов. Ребята уверенно и с интересом рассказывали жюри о своих моделям, демонстрировали их в действии и описывали работу всех элементов. Жюри высоко оценили сложность работы и творческое представление.
Кривошеинскую школу представили три команды, участвовавшие в номинациях, «Захват флага», «Гонки по пересеченной местности» и «РобоПарад». Тренеры команд Чечнев Федор Евгеньевич и Шаповалов Николай Владимирович. В первой наминации наша команда «ВИКИНГИ» в составе Дьячковой Дины, Чуклай Дарьи и Летяги Ростислава показала неплохие результаты.
В номинации «Гонки по пересеченной местности», ребята должны были собрать робота-внедорожника, который мог бы преодолеть всевозможные препятствия из веток, камней и глубоких оврагов. Нашу команду «Юниоры» представлял Романов Марк.
Третья команда «Техники» в составе Алфимова Ивана и Куцмана Сергея участвовали в номинации «РобоПарад». Ребятам необходимо было творчески подойти к представлению своего проекта и они собрали робота тягача, который следовал четко по черной линии.Наша работа называлась «ЭКОЛЕНОК». «Эколенок» представляет собой экологическую модель нашей планеты. Представители команды представили свой проект в стихотворной форме. Результат – призовое третье место.



Вернуться к списку
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Фотогалерея