Престольный праздник в храме с. Кривошеино

24 ноября 2017

21 ноября, в празднование Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных сил бесплотных, храм села Кривошеино отметил престольный праздник. Богослужение в этот день было особенно торжественным, так как его возглавил правящий архиерей епископ Колпашевский и Стрежевской Силуан. Его Преосвященству сослужили секретарь Колпашевской епархии иеромонах Симеон (Койнов), настоятель храма иерей Владислав Шилов, диакон Сергий Баянов, диакон Александр Мусрепов.

По окончании службы епископ Силуан поздравил всех прихожан с замечательным днём. Владыка напомнил том, что в этот день мы празднуем Собор Небесных Сил бесплотных во главе с Архангелом Михаилом, то есть день всех наших Ангелов-хранителей, данных нам при крещении. Часто в круговерти современного мира мы забываем о том, что есть иной, горний мир, но наши Ангелы-хранители всегда готовы уберечь нас от грехов и невзгод, помогают христианину укреплять веру.

По окончании Божественной литургии Владыке  был представлен творческий отчет Прихода с фоторассказом о наиболее значимых событиях в приходской жизни. Активные прихожане - организаторы и участники Макариевских образовательных чтений получили из рук Владыки Силуана Благодарственные письма. Это особо значимо именно потому, что Владыка Силуан 10 лет назад стоял у истоков организации Макариевских образовательных чтений в Томской области и является сопредседателем оргкомитета.

Несмотря на рабочий день, в храме собралось много кривошеинцев и гостей. Районную администрацию представил заместитель Главы Кривошеинского района Д.В. Кондратьев. Также поздравить прихожан прибыл из Томска генеральный директор ООО «Монолит-Строй» Д.О. Рябченко. Это предприятие является основным строителем нового храма в Кривошеино. Прихожане и гости продолжили торжество за общим столом, чтобы поздравить друг друга, поделиться радостными мыслями и чувствами.

По окончании праздничных мероприятий Владыка Силуан вместе с настоятелем храма и другими ответственными лицами совершил осмотр строительной площадки на улице Октябрьская, где возводится новый храм. Владыка благословил строителей на такое важное для села Кривошеино и его жителей дело. Были определены основные задачи строительства, сроки, обсуждались организационные и технические вопросы.

 



Вернуться к списку
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Фотогалерея