И профессиональный, и личный праздник Ежегодно, 27 декабря, начиная с 1995 года, в России отмечается День Спасателя. В дополнение к этому нынче исполнилось 85 лет со дня образования Гражданской обороны.

28 декабря 2017

В прошедшую среду кривошеинских пожарных - спасателей с профессиональным праздником поздравили заместитель главы Кривошеинского района Дмитрий Кондратьев, исполняющий обязанности начальника 3-го отряда Дмитрий Степанов и начальник пожарно-спасательной части № 7 Игорь Старожук.

День Спасателя - профессиональный праздник, олицетворяющий славные боевые традиции спасателей и признание их заслуг.

«Это ваш заслуженный праздник, - с этих слов начал своё поздравление Дмитрий Кондратьев. - Многие из вас не первый год работают спасателями. За эти годы у вас сложились свои традиции, образовались династии спасателей. Вы работаете не только на территории Кривошеинского района, но и на территории России. Некоторые из вас были в командировках и на востоке страны, и в других местах. Спасатель - это серьёзная работа. Она ценится и Президентом, и, в частности, районной администрацией. За то, что вы ежегодно, ежедневно и ежечасно стоите на страже безопасности, искренне вас благодарим. Здоровья и удачи вам и вашим семьям».

Далее Дмитрий Владимирович торжественно вручил благодарственные письма администрации Кривошеинского района «За разумную инициативу, усердие и высокий профессионализм, проявленный при выполнении служебных обязанностей и в связи с Днём Спасателя РФ» командирам отделения ПСЧ № 7 ФГКУ «3 отряд ФПС по Томской области» Сергею Мельчакову и Денису Тайлашеву.

Со словами поздравлений к своим коллегам обратился исполняющий обязанности начальника 3-го отряда Дмитрий Степанов: «Желаю вам больше полезных дел, за которые вам люди хотели бы сказать спасибо. Конечно, у вас их и так хватает, но хотелось бы, чтобы на вас равнялось молодое поколение, которое придёт после нас. Хочется, чтобы на пенсию вы уходили с почётом». Приказом Министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации  последствий стихийных бедствий учреждена памятная медаль МЧС России «85 лет гражданской обороне». Этой медали удостоены и водители пожарного автомобиля ПСЧ № 7 Алексей Бычков, Павел Дащук, Виктор Мировский, Александр Попов, Юрий Ракитин, начальник караула Андрей Киренков, пожарные Александр Киренков, Алексей Пацер, Сергей Сиверский, капитан внутренней службы Виктор Макрецкий, диспетчер Сергей Сыцевич.

Приказом Главного Управления МЧС России по Томской области «О поощрении личного состава в связи с Днём спасателя РФ» «за разумную инициативу, усердие и высокий профессионализм, проявленные при выполнении служебных обязанностей и отработки оперативных задач» объявлена благодарность дознавателю Павлу Сергееву и диспетчеру Сергею Сыцевич.

Приказом ФГКУ «3 отряд Федеральной противопожарной службы по Томской области» почётными грамотами награждены начальники караулов Владимир Борейко и Вячеслав Лесовой. Объявлены благодарности командиру отделения пожарно-спасательной части № 7 Андрею Кособуцкому и водителю пожарного автомобиля Владимиру Кадочигову.

            Случилось так, что диспетчер Сергей Сыцевич ежегодно вместе с профессиональным праздником отмечает свой день рождения. Завершая торжественное собрание, Дмитрий Степанов поздравил именинника и вручил ему подарок.

Олег Панов.



Вернуться к списку
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Фотогалерея