Сформированы списки граждан на получение государственного жилищного сертификата в 2019 году

13 августа 2018

На территории Кривошеинского района осуществляется реализация основного мероприятия «Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильём категорий граждан, установленных федеральным законодательством» государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации».

Формой государственной поддержки по обеспечению граждан жильем в рамках основного мероприятия является предоставление за счет средств федерального бюджета социальной выплаты на приобретение жилья. Право на улучшение жилищных условий имеют:

-граждане, подвергшиеся радиационному воздействию вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, аварии на производственном объединении «Маяк», и приравненные к ним лица, вставшие на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий;

-граждане, признанные в установленном порядке вынужденными переселенцами, не обеспеченные жилыми помещениями для постоянного проживания и включенные территориальными органами федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, в сводные списки вынужденных переселенцев, состоящих в органах местного самоуправления на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях;

-граждане, выезжающие из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей.

          18 июля 2018 года на заседании комиссии по реализации основного мероприятия сформированы списки граждан, признанных участниками основного мероприятия «Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильём категорий граждан, установленных федеральным законодательством» и изъявивших желание получить государственный жилищный сертификат в 2019 году. С заявлениями о выделении в 2019 году государственного жилищного сертификата обратилось 93 участника основного мероприятия:

- по категории «Инвалиды 1 и 2 группы, инвалиды с детства, родившиеся в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях» поступило 43 заявления;

- по категории «Пенсионеры» поступило 45 заявлений;

- по категории «Работающие граждане»поступило 5 заявлений.

Утвержденные Постановлением Администрации Кривошеинского района от 18.07.2018 № 356 Списки размещены на стенде в фойе 1 этажа Администрации Кривошеинского района по адресу: с. Кривошеино, ул. Ленина № 26.

По вопросам участия в основном мероприятии и уточнения очередности в списках можно обратиться к ведущему специалисту по жилищным целевым программам Пахомовой Е.Л., кабинет № 47 Администрации Кривошеинского района или по телефону 2-17-85.



Вернуться к списку
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Фотогалерея