Стадион для всех 2018

21 августа 2018

17-19 июля в Каргасокском районе прошел финал XXXII областных летних сельских спортивных игр "Стадион для всех". Каждый год игры собирают более 700 спортсменов из 17 районов Томской области, и являются одним из важных событий в спортивной жизни области.
Команда Кривошеинского района в финале выступала в таких видах как: легкая атлетика, гиревой спорт, пулевая стрельба, велоспорт, силовой экстрим.
По итогам территориальных соревнований, которые проходили в июне месяце (футбол, баскетбол, городошный спорт, волейбол), Кривошеинский район занял уверенную позицию в тройке лидеров. Стоит отметить, что в территориальных соревнованиях лучше всего выступили наши баскетбольные команды (мужская и женская) занявшие 3 места в отборе.
В финальных соревнованиях отличились наши стрелки. Показав прекрасные результаты Виталий Тарасов и Ольга Давидюк заняли общекомандное 3 место в пулевой стрельбе. Виталий Тарасов стал сильнейшим среди мужчин в личном зачете и был награжден золотой медалью.
В легкой атлетике серебряную медаль на дистанции 100 м взяла Анна Зданович, показав результат 12.60сек, отстав от лидера на 0.10сек. По прыжкам в высоту Анна заняла 4 место. Стоит отметить в шаге от тройки лидеров на дистанции 800м и 1500м была и Светлана Иванющенко.
Немного не хватали нашим спортсменам по гиревому спорту. Юрий Башмаков занял 4 место в своей весовой категории. 4 место на шоссейной трассе взяла Надежда Чумакова.
Как результат, в самой многочисленной третьей подгруппе, команда Кривошеинского района заняла почетное 3 место. 1 место - Парабельский район, 2 место - Зырянский район.
В этом году также состоялась церемония передачи флага областных летних сельских спортивных игр "Стадион для всех" от Каргасокского - Кривошеинскому району. XXXIII областные летние сельские спортивные игры "Стадион для всех" 2019 года пройдут в Кривошеинском районе.
Администрация Кривошеинского района в лице Главы Кривошеинского района С. Тайлашева и главного специалиста по молодежной политике и спорту А. Михейлиса, выражают благодарность всем спортсменам принявшим участие в соревнованиях и их тренерам, за вклад в общую победу нашей сборной.