Внимание – каникулы.

14 декабря 2018

На территории Томской области в период  20 декабря 2018 года по 11 января 2019 года запланировано проведение профилактических мероприятий «Внимание каникулы!», с цельюпрофилактики и предупреждения детского дорожно – транспортного травматизма во время школьных зимних каникул.

Так как, дети – одна из наиболее уязвимых категорий пассажиров. В ДТП дети страдают значительно серьезнее, чем взрослые. Большинство получают травмы из-за того, что родители забывают пристегивать их в автомобиле. Автомобильное кресло может сохранить жизнь ребенку и снизить тяжесть последствий в ДТП. Перевозя ребёнка в автомобиле, обязательно используйте специально удерживающие устройства и пристёгивайтесь сами. Не позволяйте себе нарушать Правила дорожного движения в присутствии детей, да и без них тоже. Доведите эти элементарные правила до сознания ребёнка, так же как чистить зубы и заправлять кровать, до ежедневного и безоговорочного выполнения. Ребёнок должен знать, что по-другому быть не может. Сейчас вы его пристёгиваете, в дальнейшем он будет делать это сам.

Госавтоинспекция рекомендует пешеходам – и взрослым, и детям использовать в темное время суток специальные световозвращающие устройства и предметы. Они ярко светятся ночью в свете фар автомобилей.

Уважаемые родители! Личным примером показывайте, что Правила дорожного движения — закон, который необходимо соблюдать.

 

 

Инспектор по пропаганде БДД                                                                    Татьяна Хренюк



Вернуться к списку
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Фотогалерея