Сотрудники Госавтоинспекции провелисплошные проверки, направленные на повышение безопасности детей – пассажиров

14 февраля 2019

В Кривошеинском районе сотрудники Госавтоинспекциипродолжают напоминать водителям о правилах перевозки несовершеннолетних пассажиров. В целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма  14 февраля 2019 в утренние часы, вблизи образовательных учрежденийсотрудники ОГИБДД совместно с сотрудниками УУП ОМВД России по Кривошеинскому району провели профилактического «Детское кресло, ремень».В ходе мероприятия сотрудники Госавтоинспекции напомнили взрослым, что ребенок должен находиться в автокресле даже во время поездок на небольшие расстояния, а также обратили внимание водителей на то что зачастую из-за халатности взрослых дети получают травмы в дорожно-транспортных происшествиях. Взрослые должны задуматься о том, что штраф,предусмотренный за данное правонарушение не соразмерен с ценой детской жизни.

Итогом данного мероприятия стало выявление 2 нарушений связанныхс перевозкой детей в автомобиле без детского удерживающего устройства, а так же 3 нарушений правил использования ремней безопасности в автомобиле.

Всем участникам профилактического мероприятия сотрудники ОГИБДД вручили информационные памятки «Безопасность ребенка в автомобиле».

 

 

Начальник ОГИБДД                                                               Сергей Яковлев



Вернуться к списку
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Фотогалерея