В Кривошеинском районе сотрудники полиции провели профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель»

18 февраля 2019

  На дорогах Кривошеинского района в период  с 15 по 17 февраля 2019 года проводилось профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель», по выявлению водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения. За время проведения мероприятия, отработанны населенные пункты расположенные вблизи дорог местного и регионального значения, в ходе проверки было выявлено 40 нарушений правил дорожного движения водителями, из них один задержан по ст. 12.26 ч. 1 КоАП РФ за невыполнение водителем транспортного средства законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, второй  по ст. 12. 7 ч. 2 КоАП РФ за управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортным средством.  Материалы в отношении данных лиц направлены в мировой суд Кривошеинского района Томской области для принятия дальнейшего процессуального решения. И один по ст. 12.7 ч. 1 КоАП РФ за управление транспортным средством, не имеющим права управления.

Санкция статьи 12.26 ч. 1 КоАП РФ предусматривает административный арест штраф 30 000 рублей и лишение прав на срок от 18 до 24 месяцев, ст. 12. 7 ч. 2 КоАП РФ – административный штраф 30 000рублей, или арест до 15 суток, или обязательные работы от 100до 200 часов,  ст. 12.7 ч. 1 КоАП РФ административный штраф 5 000 - 15 000 рублей.

Водители должны всегда помнить, что управление автомобилем в нетрезвом состоянии может стоить жизни и здоровья не только нарушителю, но и окружающим его людям. Соблюдайте правила дорожного движения.

 

 

Начальник ОГИБДД                                                                Сергей Яковлев



Вернуться к списку
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Фотогалерея