В Кривошеинском районе прошел открытый урок по знанию правил дорожного движения.

28 февраля 2019

В стенах Володинской средней общеобразовательной школы, в рамках проведения открытого урока «Знай правила дорожного движения, как таблицу умножения» был проведен открытый урок для учащихся начального звена,целью которого являлось закрепление знаний детей по правилам дорожного движения, и навыков безопасного поведения на улицах и дорогах.

Задачами этого мероприятия являлось развитие творческой активности, логического мышления, внимательности, законопослушности и воспитание культуры безопасного поведения на дороге.

Почетными гостями данного мероприятия были –временно исполняющий обязанности начальника ОМВД России по Кривошеинскому району Беляев Юрий Андреевич, начальник ОГИБДД Яковлев Сергей Александрович, заместитель главы Администрации Кривошеинского района Штоббе Артем Витальевич, а также методист управления образования Администрации Кривошеинского района Бурдули Сергей Гивиевич.

Инспектор по пропаганде БДД Татьяна Хренюк совместно с руководителем отряда ЮИД «Перекресток»Светланой Клочко торжественно открыли данное мероприятие. С напутственными словами выступил начальник ОГИБДД. Мероприятие проходило в праздничной теплой обстановке. Погрузившись в атмосферу яркого сказочного представления, в котором дети, перевоплотившись героями дорожных знаков, рассказалиучастникам мероприятия об истории появления правил дорожного движения, о первых знаках, которые появились на дорогах, а также об их обозначении.

Открытый урок по дорожной безопасности получился очень интересным, захватывающим и увлекательным. В заключение мероприятия присутствующим в зале, был продемонстрирован видеоролик, в котором отряд ЮИД «Перекресток» показал свою работу за все время его существования.

На церемонии подведения итогов начальником ОГИБДД состоялось вручение сертификатов участникам и поощрительных призов в виде канцелярских наборов для использования в дальнейших творческих работах юными инспекторами дорожного движения.

 

Начальник ОГИБДД                                                                       Сергей Яковлев



Вернуться к списку
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Фотогалерея