Сообщи, где торгуют смертью

12 марта 2019

Полицейскими ОМВД России по Кривошеинскому району в 2018 году выявлено 10 преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ, 7 из которых отнесены к категории тяжких преступлений. К уголовной ответственности за незаконное хранение и сбыт наркотических средств и психотропных веществ привлечено 8 лиц. Выявлено 8 административных правонарушений за незаконное приобретение и перевозку, а так же употребление наркотических средств.

В период с 11 по 22 марта 2019 года на территории Томской области проводится первый этап Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью».

Основными целями акции являются прием от граждан сообщений
о совершении противоправных деяний, связанных с незаконным оборотом наркотиков, а также оказание консультативной помощи по вопросам лечения
и реабилитации наркопотребителей.

В связи с этим, жители Кривошеинского района могут сообщить информацию о совершении преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, по телефону Дежурной части ОМВД России по Кривошеинскому району 8(38251) 2-12-70. Звонки принимаются ежедневно, круглосуточно, конфиденциальность гарантируется.

Консультативную помощь по вопросам лечения и реабилитации наркопотребителей можно получить, обратившись в рабочее время в Томский областной наркологический диспансер по телефону (3822) 770-030, или в кабинет врача-нарколога Кривошеинской районной больницы. Кроме того, консультативную помощь по вопросам реабилитации наркозависимых лиц можно получить в ассоциации реабилитационных центров «Содружество» по телефону 8-800-234-64-94.

 

 

Оперуполномоченный ОУР ОМВД России

по Кривошеинскому району

капитан полиции                                                                                 Журов А.В.



Вернуться к списку
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Фотогалерея