Итоги профилактического мероприятия «Детское кресло, ремень»

09 апреля 2019

На дорогах Кривошеинского района сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Кривошеинскому району 8 апреля 2019 года проведено профилактическое мероприятие «Детское кресло, ремень»,  направленное на снижение количества дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пассажиров и пресечение  фактов управления транспортными средствами с нарушением правил применения ремней безопасности. При проведении мероприятия было выявлено 9 административных правонарушений, из них 2 водителя управляли транспортным средством и во время движения не были пристегнуты ремнем безопасности, санкция данной статьи предусматривает штраф 1000 рублей, и один водитель управлял транспортным средством,  перевозил на заднем сиденье ребенка до семи лет без специального удерживающего устройства и не пристегнутого ремнем безопасности во время движения, санкция данной предусматривает штраф 3000 рублей.

Взрослые всегда должны помнить, что они несут ответственность за жизнь и здоровье ребенка. Применение детских удерживающих устройств и ремней безопасности, во время перевозки детей может спасти ребенка в случае дорожно транспортного происшествия.

Водители, соблюдайте правила дорожного движения, соблюдение несложных правил и осторожность помогут избежать непростительных ошибок на дорогах.

 

 

Врио начальника ОГИБДД                                               Сергей Ефременко



Вернуться к списку
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Фотогалерея