Сотрудники Госавтоинспекции провели беседу с начинающими водителями перед сдачей практического экзамена

22 апреля 2019

Сотрудники Госавтоинспекции ОМВД России по Кривошеинскому району 19 апреля 2019 года на автодроме ОГБПОУ «Кривошеинский агропромышленный техникум» провели мероприятие с начинающими водителями по предотвращению дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних. Особое внимание сотрудники Госавтоинспекции уделили применению детских удерживающих устройств при перевозке детей-пассажиров, а также использованию пешеходами световозвращающих элементов в темное время суток.

В ходе встречи сотрудники и начинающие водители разобрали основные ошибки, которые могут привести к дорожным происшествиям. Особый акцент был сделан на профилактику административных правонарушений, совершаемых участниками дорожного движения, чаще всего это: перевозка детей без детских удерживающих устройств, несоблюдение скоростного режима, вождение автомобиля в состоянии алкогольного опьянения. Во время беседы сотрудники ГИБДД, также обратили внимание курсантов на необходимость использования ремней безопасности и водителями, и пассажирами.

В заключение беседы сотрудники ГИБДД раздали буклеты и рекомендовали курсантам автошколы быть вежливыми на дороге, помнить о жизни и здоровье других участников дорожного движения, и своими действиями показывать пример другим водителям. 

 

 

Инспектор по пропаганде БДД                                                   Татьяна Хренюк



Вернуться к списку
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Фотогалерея