Сотрудники Томской области провели профилактическую беседу с юными велосипедистами

26 апреля 2019

С наступлением весеннее – летнего периода,  вопросы безопасности, связанные с использование двухколесного транспорта, становятся как никогда актуальными. Так, 26 апреля 2019 года сотрудники Госавтоинспекции ОМВД России по Кривошеинскому району с воспитанниками спортивной школы Кривошеинского района провели профилактическую беседу, о безопасном передвижении на двухколесных транспортных средствах.

Основной целью общения с воспитанниками стало разъяснение возрастных ограничений выезда на проезжую часть и необходимости использования средств защиты.

Так сотрудники Госавтоинспекции напомнили детям, что выезжать на дорогу на велосипеде разрешено только с 14 лет. При этом велосипедистам следует двигаться в правом ряду, ближе к краю проезжей части, а пересекать дорогу по пешеходному переходу они должны как пешеходы - рядом с велосипедом. Во избежание аварий и травм детям порекомендовали кататься на детских площадках и в парках. Также инспекторы акцентировали внимание ребят и на средства индивидуальной защиты - шлем, наколенники, налокотники, перчатки, ведь двухколесный друг является самым неустойчивым транспортным средством и даже случайное падение может причинить серьезные травмы. Воспитанники с интересом слушали инспектора, задавали вопросы и дополняли беседу случаями из жизни.

В завершении мероприятия воспитанники получили от сотрудников ГИБДД памятки с полезной информацией для велосипедистов, после чего присоединились к Всероссийской социальной кампании «Без вас не получится!».

 

 

Инспектор по пропаганде БДД                                           Татьяна Хренюк



Вернуться к списку
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Фотогалерея