В России стартовала Пятая Глобальная неделя безопасности дорожного движения ООН

06 мая 2019

Пятая Глобальная неделя безопасности дорожного движения по инициативе Организации Объединенных Наций проводится в рамках Десятилетия действий по обеспечению безопасности дорожного движения 2011-2020 годах и посвящена теме лидерства в этой сфере.

В период с 6 по 12 мая 2019 года в ходе международной социальной кампании #Выскажись (#SpeakUP) каждый имеет возможность высказаться по вопросам обеспечения безопасности дорожного движения в районе и донести свои требования до лиц, принимающих решения в этой сфере, призвав их к действию.

Её главной темой стала безопасность детей на дороге. Основной идеей  - привлечь внимание мировой общественности к уязвимому положению детей как участников дорожного движения, инициировать принятие мер направленных на повышение безопасности детей на дорогах.

Для осуществления замысла жителям области достаточно сделать четыре простых шага: оценить главные риски своего ежедневного передвижения по дорогам, сформулировать предложения по их ликвидации и созданию безопасных условий для движения, вручить требования должностным лицам, принимающим решения в области безопасности дорожного движения и рассказать о своей деятельности на сайте Недели.   

Также, в рамках акции #СелфиБезопасности вы можете записать фото-видео обращение к органам исполнительной власти и местного самоуправления с требованием повысить уровень обеспечения дорожной безопасности в своем районе в целом; поделиться фото-видео в социальных сетях.

 

Начальник ОГИБДД                                                          Сергей Яковлев



Вернуться к списку
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Фотогалерея