Центром занятости населения проведен урок правовой грамотности несовершеннолетних

27 мая 2019

Специалистами Центра занятости на базе МБОУ "Кривошеинская СОШ им. Героя Советского Союза Ф.М. Зинченко" был проведен урок правовой грамотности для несовершеннолетних.

Подросткам была предоставлена информация о порядке оказания государственной услуги по организации временного трудоустройства, перечне документов, необходимых для приема на работу, а также об оплате труда и продолжительности рабочего времени для указанной категории граждан, правах и обязанностях несовершеннолетних работников.

В этом сезоне планируется трудоустроить свыше 106 несовершеннолетних. Так, в июне в рамках летней занятости 75 подростков из всех поселений района уже приступят к работе. Ребята будут заниматься благоустройством и озеленением пришкольных участков и летних площадок, ремонтом школ. Особое внимание уделяется трудоустройству подростков, находящихся в сложной жизненной ситуации, из многодетных и малообеспеченных семей, а так же подростков, состоящих на учете в комиссии по делам несовершеннолетних.

В среднем рабочий день школьников длится 3-4 часа. За свою работу несовершеннолетние получают зарплату, которая зависит от количества отработанного времени, а также материальную поддержку от центра занятости населения.



Вернуться к списку
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Фотогалерея