ОГИБДД ОМВД России по Кривошеинскому району рекомендует гражданам активнее пользоваться возможностью получения госуслуг через Интернет и МФЦ.

06 июня 2019

Наиболее простой и удобный способ получить необходимые государственные услуги по линии ГИБДД – это воспользоваться  услугами многофункционального центра, расположенного в с. Кривошеино ул. Ленина д. 29., а также возможностями единого портала государственных услуг. Данный ресурс удобен в пользовании и создан специально для  людей, которые хотят с экономить время при получении госуслуги или необходимой информации.

Регистрация транспортных средств, получение и замена водительских удостоверений, предоставление сведений об административных правонарушениях в области дорожного движения – все эти действия можно спланировать на удобное для вас время, воспользовавшись возможностями Единого портала государственных услуг (http://gosuslugi.ru)/, а также при этом получить возможность  оплатить ту или иную услугу с 30 % скидкой.

Сделать это можно либо по мобильному телефону, либо с помощью персонального компьютера. Главное условие – предварительная регистрация на сайте. Подачу заявки можно осуществить с сайта www.gibdd.ru) (вверху страницы раздел «Госуслуги»). После ознакомления с порядком оказания госуслуги необходимо активизировать вкладку «Получить услугу» и пошагово выполнять предлагаемые действия.

Для удобства на сайте www. gosuslugi.ru можно указать опцию «SMS оповещение» или оповещение по электронной почте.

Для регистрации заявки необходимо заранее определиться с датой и местом оказания госуслуги и подготовить для ввода в систему необходимые документы. По окончании заполнения заявка поступает на рассмотрение в соответствующее подразделение, где специалист подтверждает или отклоняет заявку. Статус меняется на «Заявка подтверждена (отклонена). Так же заявителю приходит уведомление о месте и времени оказания госуслуги. Далее гражданину следует явиться в назначенное время  РЭГ ГИБДД ОМВД России по Кривошеинскому району без очереди.

Появилась возможность получения государственной услуги по обмену водительского удостоверения  через многофункциональный центр.

 

 

Врио начальника ОГИБДД                                                                             Сергей Ефременко



Вернуться к списку
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Фотогалерея