Сотрудники Госавтоинспекции Томской области приняли участие в проведении муниципального этапа конкурса юных инспекторов движения

10 июня 2019

На базе Володинской средней общеобразовательной школе прошли ежегодные соревнования юных велосипедистов «Безопасное колесо». В мероприятии приняли участие 6 команд из школ Кривошеинского района, чтобы в очередной раз выявить сильнейших в знании правил дорожного движения, медицине и вождении велосипеда.

Целью данного конкурса является воспитание законопослушных участников дорожного движения, формирование у обучающихся культуры здорового и безопасного образа жизни и предупреждение детского дорожно – транспортного травматизма.

Торжественно мероприятие открыли начальник управления образования Кривошеинского района Мария Кустова, заместитель главы Администрации Кривошеинского района Артем  Штоббе и врио начальника отделения ГИБДД Сергей Ефременко. Каждый из выступающих,  пожелал участникам здоровья, удачного выступления и поменьше волнения. Напомнили ребятам, что необходимо не просто изучать Правила, но и всегда следовать им, ведь каждый из нас является участником дорожного движения.

После торжественного открытия, ребята приступили к соревновательной части конкурса.  Программа конкурса состояла из станций, которые ЮИДовцам предстояло пройти. На первой станции «Знатоки правил дорожного движения» школьники сдавали индивидуальный теоретический экзамен на знание ПДД с помощью компьютерной программы. На второй станции «Знание основ оказания первой помощи» ребята отвечали на 5 теоретических вопросов и выполняли практическое задание. На третьей станции «Фигурное вождение велосипеда» ЮИДовцы соревновались на велосипедах, преодолевая различные препятствия и показывая технику управления двухколесным велосипедом.

Творческий конкурс раскрыл таланты школьников. Сценки на тему «Вместе за безопасность дорожного движения» получились интересными и образными. Свои презентации участники сопровождали красочными картинками, стихами и песнями.

Подводя итоги конкурса всех соревнований члены жюри распределили места между командами. Победителями районного конкурса «Безопасное колесо» стали участники следующих общеобразовательных учреждений:

I место – команда Пудовская средней общеобразовательной школы

II место – команда Володинской средней общеобразовательной школы

III место – команда Новокривошеинской основной общеобразовательной школы

В завершении конкурса врио начальника отделения ГИБДД оценил рвение ребят к изучению Правил дорожного движения, их соблюдение, отметил важность этого мероприятия и поздравил команды. Все участники конкурса были награждены грамотами, дипломами и получили ценные подарки.

 

Инспектор по пропаганде БДД                                            Татьяна Хренюк



Вернуться к списку
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Фотогалерея