Сотрудники Госавтоинспекции совместно с Юидовцами провели акцию по использованию детских удерживающих устройств

05 июля 2019

В целях привлечения внимания общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма и проведения на территории Томской области социально ориентированного проекта #Простые_правила и профилактического мероприятия «Внимание - лето» 4 июля сотрудники отделения ГИБДД ОМВД России по Кривошеинскому району совместно с ребятами отряда ЮИД Кривошеинской средней школы провели акцию «Сохрани будущее – пристегни ребенка».

Целью данного мероприятия было привлечение внимания взрослых к проблеме обеспечения безопасности дорожного движения, в особенности при перевозке несовершеннолетних детей в салоне транспортных средств и соблюдению скоростного режима для предотвращения дорожно - транспортных происшествий с участием детей, поскольку успех профилактики детского дорожного травматизма во многом зависит от сознательности, личной культуры и дисциплинированности самих родителей.                 

В ходе мероприятия ЮИДовцы проводили разъяснительные беседы среди водителей, направленные на повышение ответственности за безопасность и жизнь детей на дорогах. Юные инспекторы очень ответственно отнеслись к этому мероприятию. Они подготовили красочные листовки и вручали их водителям вместе с Памятками для родителей и Памятками по перевозке детей в автомобиле. Ребята уверены, что личное обращение детей к взрослым может положительно повлиять на их поведение на дорогах.

В свою очередь сотрудники Госавтоинспекции напоминали водителям о правилах при перевозке детей и разъясняли им функции детских удерживающих устройств. Особое внимание водителей акцентировалось на пренебрежение детскими удерживающими устройствами. Инспектора рассказали об административной ответственности за нарушения требований перевозки детей, установленных  Правилами дорожного движения. Кроме того, напомнили о соблюдении скоростного режима, особенно вблизи образовательных учреждений и пешеходных переходов.

 

Инспектор по пропаганде БДД                                                  Татьяна Хренюк



Вернуться к списку
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Фотогалерея