Сформированы списки граждан на получение государственного жилищного сертификата в 2020 году

13 августа 2019

На территории Кривошеинского района осуществляется реализация ведомственной целевой программы «Оказание государственной поддержки гражданам в обеспечении жильем и оплате жилищно-коммунальных услуг» государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации».

Формой государственной поддержки по обеспечению граждан жильем в рамках ведомственной целевой программы является предоставление за счет средств федерального бюджета социальной выплаты на приобретение жилья. Право на улучшение жилищных условий имеют:

-граждане, подвергшиеся радиационному воздействию вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, аварии на производственном объединении «Маяк», и приравненные к ним лица, вставшие на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий;

-граждане, признанные в установленном порядке вынужденными переселенцами, не обеспеченные жилыми помещениями для постоянного проживания и включенные территориальными органами федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, в сводные списки вынужденных переселенцев, состоящих в органах местного самоуправления на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях;

-граждане, выезжающие из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей.

          30 июля 2019 года на заседании комиссии по реализации ведомственной целевой программы сформированы Сводные списки граждан - участников ведомственной целевой программы «Оказание государственной поддержки гражданам в обеспечении жильем и оплате жилищно-коммунальных услуг» государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации», подтвердивших свое участие в указанной ведомственной целевой программе в 2020 году. С заявлениями о выделении в 2020 году государственного жилищного сертификата обратилось 102 участника программы:

- по категории «Инвалиды 1 и 2 группы, инвалиды с детства, родившиеся в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях» поступило 37 заявлений;

- по категории «Пенсионеры» поступило 60 заявлений;

- по категории «Работающие граждане» поступило 5 заявлений.

Утвержденные Постановлением Администрации Кривошеинского района от 31.07.2019 № 453 Списки размещены на стенде в фойе 1 этажа Администрации Кривошеинского района по адресу: с. Кривошеино, ул. Ленина № 26.

По вопросам участия в ведомственной целевой программе и уточнения очередности в списках можно обратиться к ведущему специалисту по жилищным целевым программам Пахомовой Е.Л. в кабинет № 47 Администрации Кривошеинского района или по телефону 2-17-85.

 



Вернуться к списку
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Фотогалерея