Животные на дороге

14 августа 2019

Каждое лето бродячий скот становится проблемой для каждого сельского населенного пункта. ДТП с участием животных не редкость. Почти каждому водителю рано или поздно приходилось встречать на своем пути четвероногих пешеходов в любое время года. Последствия такой встречи бывают разные и обстоятельства тоже. К сожалению, ДТП с животными вовсе не безобидны, и пострадать может сам водитель, а так же автомобиль. С начала 2019 года  на территории Кривошеинского района зарегистрировано одно ДТП которое произошло 7 августа на 159 км автодороги Томск-Колпашево. Двигаясь по трассе в ночное время легковой автомобиль совершил столкновение с животным, которое переходило проезжую часть. В результате ДТП животное погибло, транспортное средство получило значительные повреждения, водитель авто отделался лёгким испугом.

Происшествие случилось-вы сбили животное. Что делать дальше?

         Не нужно покидать место аварии ни в коем случае.

         О происшествии необходимо сообщить в ОГИБДД.

Если в результате ДТП пострадало не только животное но и люди, необходимо вызвать скорую помощь.

Необходимо оставить погибшее животное так, чтобы другие водители не наехали на него, но при этом ни в коем случае не убирать его  с места аварии.

Уважаемые водители хочу отметить, что на дороге нужно соблюдать требования правил дорожного движения и всячески избегать столкновения с животными, однако животные ведут себе не предсказуемо, поэтому если ДТП все таки произошло, ведите себя правильно.

 

 

Инспектор ОГИБДД                                                   Светлана Сильвеструк



Вернуться к списку
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Фотогалерея