Гаджетам не место на дорогах

16 августа 2019

В рамках социально ориентированного проекта #Простые_правила и профилактического мероприятия «Внимание лето» 16 августа 2019 года сотрудники отделения ГИБДД ОМВД России по Кривошеинскому району провели акцию «Гаджетам не место на дорогах».

Целью данного мероприятия было привлечь внимание водителей к проблеме использования гаджетов при управлении автомобилем.

В ходе мероприятия сотрудники Госавтоинспекции проводили разъяснительные беседы среди водителей об опасности использования мобильных телефонов за рулем. Особое внимание акцентировалось на то, какие последствия бывают после ДТП, виною которых послужило использование телефона.

В современном мире ни одного человека нельзя представить без мобильного телефона, которым каждый из нас пользуется в любых ситуациях: на улице, дома, на работе и даже за рулем автомобиля. Во время разговора по мобильному телефону реакция водителя на дорожную обстановку замедляется, внимание рассеивается, риск оказаться в ДТП увеличивается.

Инспектора напомнили, что использование во время движения телефона, не оборудованного техническим устройством, позволяющим вести переговоры без использования рук, считается нарушением Правил дорожного движения и влечет административную ответственность по статье 12.36.1 КоАП РФ в виде административного штрафа в размере 1500 рублей.

Ответить на телефонный звонок или смс можно и позже, остановившись на обочине, а вот полученные травмы от ДТП, а еще хуже –летальный исход перенести «на потом» вряд ли получится. Задумайтесь!

 

 

Инспектор по ИАЗ                                                                             Юлия Попова



Вернуться к списку
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Фотогалерея