Прямая речь

20 августа 2019

подполковник полиции

Шлапаков Александр Васильевич,

начальник

ОМВД России по Кривошеинскому району

В целях решения задач, поставленных Президентом РФ, исполнения требований нормативных документов МВД России и УМВД России по Томской области, личным составом Отделения МВД России по Кривошеинскому  району на территории оперативного обслуживания осуществлен ряд организационных и практических мероприятий, направленных на защиту жизни, здоровья, имущества граждан, обеспечение общественной безопасности, выявление и раскрытие преступлений, профилактику преступлений и правонарушений.

         В первом полугодии 2019 года удалось добиться снижения преступлений с 92 до 85. Уровень преступности на 100 тысяч населения снизился с 375 до 348. Зафиксировано снижение тяжких и особо тяжких преступлений. Не зарегистрировано убийств.

         Благодаря проводимой профилактической работе удалось достичь того, что не было совершено не одного преступления подростками. Снизилось количество краж с 22 до 16, в том числе квартирных с 4 до 2. Количество преступлений, совершенных в общественных местах снизилось с 13 до 11, на улице- с 9 до 5.

         В первом полугодии осталось нераскрытыми 14 преступлений, в том числе 3, возбужденных по факту мошенничества с использованием интернета. Жители района пытались выиграть или вложить деньги, используя интернет-ресурсы. Одна из потерпевших, доверившись мошенникам, перечислила около 80 тысяч рублей, ничего не получив и не выиграв.

         Помимо мошенничества серьезное беспокойство вызывают преступления, связанные с незаконной порубкой леса. Большинство таких преступлений совершено в Красноярском сельском поселении, в некоторых случаях сумма ущерба составляет более миллиона рублей.

         Увеличилось количество преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения. Так из 46 лиц, привлеченных к ответственности, 27 совершили преступления будучи нетрезвыми. Кроме этого по статистике три из четырех преступлений совершаются лицами, ранее привлекавшимися к уголовной ответственности.

         «Прямая линия» с начальником ОМВД России по Кривошеинскому району Александром Васильевичем Шлапаковым проводится ежемесячно во второй четверг с 18 до 19 часов по телефону 2-15-62.



Вернуться к списку
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Фотогалерея