Сотрудники Госавтоинспекции провели сплошные проверки, направленные на повышение безопасности детей – пассажиров

19 сентября 2019

В целях привлечения внимания общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма 18 сентября 2019 года сотрудники отделения ГИБДД ОМВД России по Кривошеинскому району в рамках проведения перекрестного рейда совместно с сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Молчановскому району на территории Кривошеинского района провели акцию «Сохрани будущее – пристегни ребенка».

Целью данного мероприятия было привлечение внимания взрослых к проблеме обеспечения безопасности дорожного движения, в особенности при перевозке несовершеннолетних детей в салоне транспортных средств, так  как безопасность детей в автомобиле напрямую зависеть от действия или бездействия взрослых.

Сотрудники Госавтоинспекции разъясняли водителям самые простые и надежные способы защиты детей при перевозке в легковом автомобиле. Рекомендовали использовать детские удерживающие устройства, автолюльку, автокресло или бустер в зависимости от возраста ребенка, а также акцентировали внимание на так называемые иные устройствах – разнообразные адаптеры на ремень, надувные подушки и т.д.

Всем участникам профилактического мероприятия сотрудники ОГИБДД вручили информационные памятки «Безопасность ребенка в автомобиле» и тематические наклейки на автомобиль.

 

 

 

Инспектор по пропаганде БДД                                           Татьяна Хренюк



Вернуться к списку
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Фотогалерея