Госавтоинспекция Томской области совместно с волонтерами провели акцию для юных пешеходов

19 сентября 2019

Возобновление учебных занятий традиционно приходится на смену сезонов времени года. В связи с этим  сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Кривошеинскому району совместно с волонтерами центра «Контакт» учащихся Кривошеинской средней общеобразовательной школы, провели профилактическую акцию «За пятерками  - в безопасности».

Целью данного мероприятия являлось напомнить несовершеннолетним участникам дорожного движения о сокращении светового дня и необходимости использования световозвращающих элементов, изготовленных из специальных материалов, обладающих способностью отражать луч света обратно к источнику.

Перед началом занятий участники мероприятия встречали во дворе  образовательной организации учащихся и их родителей.  Вместе с волонтерами и представителями родительского комитета сотрудники ГИБДД проверили у учащихся начальных классов наличие световозвращающих элементов на одежде и вещах. Детям и их родителям объясняли, что такие приспособления делают пешеходов заметными на дороге при движении в темное время суток, и являются дополнительной мерой обеспечения безопасности.

Специально для акции волонтеры подготовили памятки о правилах безопасного поведения на дороге, ну а сделать подарки не только приятными, но и полезными помогли сотрудники Госавтоинспекции.

 

Инспектор ОГИБДД                                                    Светлана Сильвеструк



Вернуться к списку
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Фотогалерея