Госавтоинспекции совместно с Юидовцами провели акцию по использованию детских удерживающих устройств

23 октября 2019

В Кривошеинском районе Томской области юные инспекторы движения и сотрудники Госавтоинспекции 23 октября 2019 года в рамках «Декады дорожной безопасности» провели акцию  «Автокресло – это важно».

В ходе мероприятия юные инспекторы дорожного движения проводили разъяснительные беседы среди водителей, направленные на повышение ответственности за безопасность и жизнь детей на дорогах. ЮИДовцы подготовили красочные листовки и вручали их водителям вместе с Памятками по перевозке детей в автомобиле. А также смогли попробовать себя в роли настоящего инспектора ДПС и самостоятельно остановить транспортные средства с использованием жезла и имеющихся навыков жестов регулировщика.

В свою очередь сотрудники Госавтоинспекции напоминали водителям о правилах при перевозке детей и разъясняли им функции детских удерживающих устройств. Особое внимание водителей акцентировалось на пренебрежение детскими удерживающими устройствами. Инспекторы рассказали об административной ответственности за нарушения требований перевозки детей, установленных  Правилами дорожного движения. Кроме того, напомнили о соблюдении скоростного режима, особенно вблизи образовательных учреждений и пешеходных переходов.

 

 

Инспектор по пропаганде БДД                                             Татьяна Хренюк



Вернуться к списку
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Фотогалерея