Сотрудники Госавтоинспекции рассказали о мерах безопасности на дороге в темное время суток

29 октября 2019

В Кривошеинском районе Томской области сотрудники Госавтоинспекции в рамках «Декады дорожной безопасности» и в рамках профилактического мероприятия «Внимание дети» провели акцию  «Стань заметнее».

Соблюдение законов дорог, важность их неукоснительного исполнения, повышение уровня культуры участников дорожного движения – такие непростые задачи были поставлены перед организаторами профилактической акции.

Сказочные герои, роль которых на себя примерили инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения и инспектор Госавтоинспекции, напомнили детям и их родителям как правильно вести себя на проезжей части дороги, чтобы избежать неприятностей, для чего нужны световозвращающие элементы и как они помогут пешеходам в вечернее время суток. Детям и родителям предлагалось поучаствовать в веселой викторине и отгадать загадки на тему дорожное движения.

Весело, задорно была достигнута главная цель мероприятия – дети и взрослые получили новую порцию знаний о правилах дорожного движения. Каждый из участников помимо эмоций получили подарки в виде световозвращающих элементов и сладкий приз.

 

Врио начальника  ОГИБДД                                                     Иван Литвинов



Вернуться к списку
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Фотогалерея