Госавтоинспекция подвели итоги профилактического мероприятия «Пешеход».

11 ноября 2019

На улицах Кривошеинского района не мало пешеходных переходов, тротуаров, для того чтобы пешеходы могли правильно и безопасно для своей жизни проследовать по своему маршруту. Но не все жители, будучи пешеходами, соблюдают эти элементарные правила.

Сотрудниками отделения ГИБДД ОМВД России по Кривошеинскому району на постоянной основе проводится профилактическая работа с учащимися, преподавательским составом, родителями  направленная  на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма. В связи с этим Госавтоинспекция рекомендует родителям,  напоминать своим детям, о правильном использовании и применении тротуаров, пешеходных переходов при движение по улицам, так как нарушение правил влечет за собой административную ответственность по ст. 12.29 ч. 1 КоАП РФ, которая влечет за собой наложение штрафа в размере 500 рублей и информация передается в ПДН, КДН и районное управление образования. 

Так при проведении 8 ноября 2019 года профилактического мероприятия «Пешеход», было выявлено 12 административных правонарушений, из них четыре  нарушения пешеходами, которые двигались по правому краю проезжей части при наличии тротуара и одно нарушение несовершеннолетним ребенком, который двигался по краю проезжей части дороги в попутном направлении движения транспортных средств.

 

 

Инспектор по пропаганде БДД                                              Татьяна Хренюк



Вернуться к списку
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Фотогалерея