Журавлики и белые шары стали главными символами акции памяти жертв дорожно – транспортных происшествии в Кривошеинском районе

15 ноября 2019

Накануне Всемирного дня памяти жертв ДТП, который проводится каждое третья воскресенье ноября, сотрудники Госавтоинспекции совместно с управлением образования Кривошеинского района и отрядом юных инспекторов дорожного движения «Перекресток» провели акцию «Белые журавлики», в память о тех, кто погиб в дорожно – транспортных происшествиях.

Цель акции – отдать дань памяти всем пострадавшим, привлечь внимание общественности к проблеме дорожно травматизма и напомнить, к каким печальным последствиям приводят пренебрежение правил дорожного движения  и невнимательность на дороге.

Так, учащиеся Володинской школы своими руками изготовили для водителей талисманы в виде белых журавлей, призванные защищать в дороге от невзгод. И решили подарить их взрослым, накануне Дня памяти жертв ДТП и напомнить, что залогом безопасности на дорогах является неукоснительное соблюдение правил дорожного движения. ЮИДовцы с плакатами в сопровождении педагогов  и Госинспекторов вышли на улицу села Володино и призвали взрослых бережно относиться к жизни, никогда не забывать об ответственности за сохранение не только своей жизни, но и тех, кто находится рядом. С такими напутственными словами юные инспекторы движения дарили пешеходам и автолюбителям белых журавликов, сделанных в технике оригами – символ продолжения жизни с белыми шарами и желали счастливого пути, без спешки и аварий.

 

 

Инспектор по пропаганде БДД                                            Татьяна Хренюк



Вернуться к списку
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Фотогалерея