Госавтоинспекция Томской области во Всемирный день ребенка напомнила автомобилистам о правилах на дорогах

20 ноября 2019

Ежегодно 20 ноября во всем мире отмечается Всемирный день ребенка. И 20 ноября 2019 года сотрудники Госавтоинспекции совместно с отрядом юных инспекторов дорожного движения Кривошеинской школы провели акцию

«Дети за безопасность на дорогах».

Целью мероприятия было привлечение внимания взрослых к проблеме  детского дорожно – транспортного травматизма и обеспечения безопасности дорожного движения.

ЮИДовцы вышли на главную улицу села Кривошеино с обращениями к водителям, не превышать скорость, всегда пропускать пешеходов на пешеходных переходах и быть особенно внимательными к маленьким участникам дорожного движения. Юные участники дорожного движения надеются, что взрослые поймут, что нарушая правила дорожного движения, они рискуют жизнью и здоровьем тех, о ком должны заботиться в первую очередь, они обращались не только к водителям, но и к пешеходам, вручали листовки и памятки по безопасности дорожного движения.

Юные инспекторы дорожного движения напомнили, всем взрослым, что дети это не только будущее каждой конкретной семьи  - это будущее страны.

 

 

Врио начальника ГИБДД                                                     Иван Литвинов



Вернуться к списку
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Фотогалерея