Осторожно! Мошенники!

29 ноября 2019

В связи с ростом преступлений, связанных с мошенническими действиями в отношении граждан, проживающих на территории Томской области, с целью формирования системы правовых знаний и обеспечения финансовой грамотности граждан, а так же профилактики и недопущения совершения противоправных деяний, связанных с мошенническими действиями, с 22 ноября 2019 года проводится  социально-ориентированный проект «#Осторожно_мошенничество».

         В связи с этим, ОМВД России по Кривошеинскому району информирует граждан Кривошеинского района о недопустимости передачи личных данных, а так же данных банковских карт других людям.

         В регионе возросла активность мошенников, которые звонят от имени финансовых учреждений. Их цель - получить доступ к Вашим счетам и денежным средствам. УМВД России по Томской области рекомендует гражданам не поддаваться эмоциям, даже если к Вам обратились по имени и назвали номер счета, только мошенники могут торопить, запугивать или уговаривать. Проверьте точно ли Вам звонит сотрудник финансового учреждения, прервите разговор и перезвоните сами по официальному номеру, указанному на обратной стороне вашей карты. Набирайте номер вручную, не перезванивайте обратным звонком на входящий номер, иначе снова можете попасть к мошенникам. Никогда не сообщайте свои личные данные, реквизиты карты (счета), коды из СМС и пин-коды, у настоящих сотрудников финансовых организаций эти данные уже есть.

Будьте осторожны.



Вернуться к списку
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Фотогалерея