Открытие зимнего сезона 2019

12 декабря 2019

Лыжня зовет

7 декабря в Кривошеине на стадионе «Кедр» официально открыт лыжный сезон-2020.

Болельщиков, спортсменов, любителей и просто зрителей встречала музыка. Традиционно гонка проходила в шести возрастных группах на дистанциях 1, 2, 3 и 5 километров.

В этом году из 80-ти заявленных спортсменов на лыжню вышли 70.В прошлом году их было 60, а 2017 году - 55. На лицо рост желающих встать на лыжи.

В соревнованиях приняли участие любители лыжного спорта из Пудовской средней и  Новокривошеинской основный школ, агропромышленного техникума, воспитанники ДЮСШ, работники «Газпром распределение Томск» и Кривошеинского участка ПАО ТРК. Старт первому километровому забегу сезона дал Кирилл Кривошеин, учащийся Кривошеинской средней школы.
По итогам соревнования в разных возрастных группах и дистанциях первые места заняли Даниил Филимонов (ДЮСШ), Анастасия Грибцова (Пудовская СОШ), Кирилл Сергеев (ДЮСШ), Наталья Гузеева (ДЮСШ), Алексей Чирков (ДЮСШ), Наталья Чорная (Пудовская СОШ), Анатолий Силицкий (ДЮСШ), Анастасия Сайнакова (ДЮСШ), Влад Ахтулов (Пудовка). Вне конкуренции пробежали кривошеинцы Николай Андреев и Евгения Ананьина.

В заключение мероприятия золотые, серебряные и бронзовые призёры были награждены медалями и грамотами. Награды вручали специалист по молодёжной политике и спорту администрации Кривошеинского района Андрей Чеботарёв и тренер ДЮСШ Эдуард Попов.

Фото

Хоккейная баталия

Пока соревновались лыжники, любители хоккея собрались вокруг хоккейной площадки. На ней 7 декабря  состоялся хоккейный турнир на призы главы администрации Кривошеинского сельского поселения Олега Казырского. По ряду причин из заявленных четырёх команд в соревновании приняли участие только две. На лёд вышли юные хоккеисты 2008-2009 годов рождения, воспитанники Кривошеинской ДЮСШ, и их «вечные» соперники - участники хоккейного клуба «Зубр» из села Вороновка Шегарского района. В прошлые выходные наши хоккеисты провели товарищескую встречу с этой командой на выезде. Счёт игры составил 6:16 и субботняя игра стала по сути матч-реваншем.

В этот раз болельщики из числа родителей, специально приехавшие на встречу из соседнего района надеялись на спортивную удачу своей команды. Но, видно родные стены помогают и кривошеинцы одержали победу со счётом  9:8. Шесть шайб в ворота соперников забил Михаил Торопченов, по одной - Полина Шулятьева, Даниил Сайнаков и Никита (Олегович) Мандраков.

После игры Олег Казырский вручил победителям кубок, обе команды получили сладкие призы. Помимо этого по итогам соревнования были выявлены лучшие игроки. Лучшим нападающим и лучшим тренером стали представители соперников. Лучшим вратарём признана Вероника Скарлыгина, лучшим защитником - Арсений Савченко. Лучший бомбардир Михаил Торопченов в качестве награды получил именную клюшку игрока КХЛ Павла Коледова из хоккейного клуба «Салават Юлаев».

Фото

В числе призёров

5-8 декабря на базе спортивного комплекса «Юпитер» состоялся Всероссийский турнир по универсальному бою (UNIFIGHT). Состязания такого уровня по этому виду спорта в Томской области прошли впервые и стали отборочным этапом на первенство России, которое пройдёт в феврале 2020 года в Санкт-Петербурге. В соревнованиях приняли участие более 400 спортсменов из 24-х регионов страны. Кривошеинский район представляли бойцы оборонно-спортивного клуба ДДТ «Комбат» (руководитель Евгений Кохан).

На торжественном открытии спортсмены сборной команды Томской области по универсальному бою не только продемонстрировали своё мастерство, но и показали, как умеют танцевать вальс, обучаясь в кадетских классах.

Почётными гостями соревнований стали ветеран боевых действий Виталий Виноградов, президент федерации универсального боя Кемеровской области, вице-президент общероссийской федерации универсального боя, Заслуженный тренер России Евгений Конзачаков и представитель спортивно-патриотической общественной организации «Сыны Отечества» Евгений Бельтиков.

Бойцы сразились в разных возрастных категориях в дисциплинах «лайт» и «классика».

Среди девушек в весовой категории до 42 кг и возрастной группе 14-15 лет золотую медаль завоевала Карина  Епифанцева. У юношей в возрастной группе 12-13 лет и весовой категории до 55 кг Егор Караваев, немного уступив спортсмену из Санкт-Петербурга, взял серебро. В возрастной группе 12-13 лет и весовой категории до 40 кг Денис Яткин, в возрастной группе 16-17 лет и весовой категории до 60 кг Матвей Цимбалов стали бронзовыми призёрами.

Отличный близкий бой показал володинский спортсмен Андрей Рулько в возрастной группе 18+ в весовой категории до 70 кг.

В рамках программы состоялся мастер-класс по универсальному бою от двукратного чемпиона мира, Заслуженного мастера спорта России Антона Антонова.

Участники клуба «Комбат» выражают глубокую благодарность администрации Кривошеинского района за организацию выезда команды на соревнования.