Сотрудники Госавтоинспекции Томской области подвели итоги конкурса, самой безопасной елки.

14 января 2020

В рамках проведения профилактического мероприятия «Внимание – каникулы» 13 января 2020 года инспектор по пропаганде БДД совместно с управлением образования Кривошеинского района среди учащихся начального звена Кривошеинской школы подвели итоги конкурса «Ёлка безопасности дорожного движения»

Целью мероприятия - повышение эффективности деятельности по воспитанию законопослушных участников дорожного движения и предупреждению дорожно – транспортного травматизма. Главным условием конкурса было то, что темы игрушки должны быть связаны с безопасностью дорожного движения.

В конкурсе приняли участие около 80 учащихся начального звена Кривошеинской школы.  Дети проявили живой интерес к заданной теме и в творческой форме реализовали знания по безопасности дорожного движения. Представители жюри отметили разнообразие использованных техник, а также материалов, из которых изготовлены новогодние украшения.

В завершении мероприятия инспектор по пропаганде БДД Татьяна Хренюк поблагодарила детей за активное участие в конкурсе и вручила им грамоты, канцелярию и тетрадь – практикум «По безопасности поведения на дорогах», а также рассказала, какие правила безопасности нужно соблюдать в зимнее время при катании с гор, при переходе проезжей части дороги и движении вдоль нее. И напомнила об опасности катания на несанкционированных горках, расположенных вблизи проезжей части и  какие ошибки чаще всего совершают дети на дороге и как избежать, аварийные ситуации. Помимо всех дорожных наук, инспектор по пропаганде напомнила юным пешеходам о важности световозвращающих элементов в темное время суток.

 

 

Врио начальника ОГИБДД                                                           Иван Литвинов



Вернуться к списку
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Фотогалерея