МЕЖРАЙОННАЯ ИНСПЕКЦИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ №2 ПО ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ

24 января 2020

Cтартовала «Декларационная компания-2020»

Федеральная налоговая служба РФ сообщает о старте Декларационной кампании 2020 г. Представить декларацию о полученных в 2019 г. доходах физическим лицам необходимо не позднее 30 апреля 2020 г. Уплатить исчисленный в декларации налог необходимо не позднее 15 июля 2020 г.

Представить декларацию 3-НДФЛ необходимо, если налогоплательщик продал в 2019 г. имущество, находившееся в собственности менее минимального срока владения, принимал дорогие подарки, выиграл в лотерею, сдавал имущество в аренду или получал доход от зарубежных источников.

Задекларировать полученные в 2019 г. доходы должны также индивидуальные предприниматели, нотариусы, занимающиеся частной практикой, адвокаты, учредившие адвокатские кабинеты, и другие лица, занимающиеся частной практикой.

Предельный срок подачи декларации не позднее 30 апреля 2020 г. на получение налоговых вычетов не распространяется. В таких случаях направить декларацию можно в любое время в течение года.

Заполнить декларацию можно с помощью сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» онлайн. С 2020 года у граждан появилась возможность направлять декларации на бумаге не только через налоговые органы,  но и через МФЦ, если в регионе принято решение об оказании в них этой услуги.

   Уважаемые налогоплательщики, цените свое время и не откладывайте визит в налоговый орган на последние дни декларационной кампании.

Отдел учета и работы с налогоплательщиками



Вернуться к списку
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Фотогалерея