Сотрудники Госавтоинспекции Томской области подвели итоги конкурса рисунков по правилам дорожного движения

13 февраля 2020

В Кривошеинской школе 12 февраля 2020 состоялось торжественное награждение победителей  конкурса рисунков «Безопасные каникулы», старшим государственным инспектором БДД  отдела надзора УГИБДД УМВД России по Томской области Борис Порутчиков совместно с  руководителем отряда юных инспекторов движения Кривошеинской школы Борисом Михайловым среди учащихся начальных классов.

Цель мероприятия - развитие детской инициативы и творческого потенциала, направленного на формирование у них здорового образа жизни и активной жизненной позиции, формирование культуры безопасного поведения на дорогах, воспитания правильного отношения к соблюдению правил дорожного движения. Главным условием конкурса было то, что рисунки должны быть связаны с безопасностью дорожного движения.

В конкурсе рисунков приняли участие около 70 учащихся начального звена Кривошеинской школы. Дети проявили живой интерес к заданной теме и реализовали знания по безопасности дорожного движения.

Итоги конкурса рисунков по правилам дорожного движения были подведены на торжественной линейке. Работы, занявшие призовые места, отмечены дипломами, дети награждены световозвращающими брелками и сладкими призами. Все остальные участники конкурса получили сертификаты.

В завершении мероприятия Борис Порутчиков поблагодарил детей за активное участие в конкурсе и напомнил детям о необходимости использования световозвращающих элементов, и как важно быть внимательными и предусмотрительными на дорогах и соблюдать Правила дорожного движения.

 

Инспектор по пропаганде БДД                                                 Татьяна Хренюк



Вернуться к списку
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Фотогалерея