Сотрудники Госавтоинспекции рассказали о мерах безопасности на дороге

14 февраля 2020

В Кривошеинском районе Томской области сотрудники Госавтоинспекции совместно с участковыми уполномоченными полиции, народными дружинниками и отрядом юных инспекторов движения Кривошеинской школы, в рамках профилактического мероприятия «Внимание дети» и «Пешеход» провели акцию «Зебра безопасности».

Цель мероприятия - напомнить пешеходам и водителям, что безопасность на дороге зависит не только от водителей, но и от каждого участника дорожного движения, в том числе и от пешеходов.

Соблюдение законов дорог, важность их неукоснительного исполнения, повышение уровня культуры участников дорожного движения – такие непростые задачи были поставлены перед организаторами профилактической акции.

Полицейские, народные дружинники и юидовцы особое внимание уделяли участникам дорожного движения, рассказав им, как наиболее безопасно переходить проезжую часть и какие опасности могут подстерегать их на дороге, а также о недопустимости использования детьми различных гаджетов при переходе проезжей части. Также напомнили юным пешеходам как нужно использовать световозвращающие элементы и рассказали о их пользе при движении в темное время суток и в условиях недостаточной видимости. Юидовцы не оставили без внимания и водителей, проезжавших мимо. Останавливаемые полицейскими, автомобилисты были приятно, удивлены, увидев детей с черно - белями зебрами в руках. Дети обращались к водителям с просьбой не нарушать правила дорожного движения и всегда пропускать пешеходов, особенно маленьких участников дорожного движения. А также особое внимание обращать на проезд пешеходных переход, так как пешеходы могут неожиданно оказаться перед транспортным средством. Юидовцы напомнили взрослым, что идущий по «зебре» человек ничем не защищен.

После беседы юные инспекторы дорожного движения и сотрудники полиции вручали водителям и пешеходам памятки по безопасному участию детей в дорожном движении, зебр сделанных из воздушных шаров и световозвращающие брелоки.

 

 

Инспектор по пропаганде БДД                                                    Татьяна Хренюк     



Вернуться к списку
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Фотогалерея