Сотрудники Госавтоинспекции приняли участие в районном фестивале Дне творчества

20 февраля 2020

В стенах Кривошеинской средней общеобразовательной школе, педагоги, волонтеры и сотрудники полиции 20 февраля 2020 года провели районный фестиваль детского творчества «Пластилиновый заяц» для детей начальных классов Кривошеинского района. В данном мероприятии приняли участие 82 человека.

Целью мероприятия – повышение эффективности деятельности по воспитанию законопослушных участников дорожного движения, формированию у обучающихся культуры здорового и безопасного образа жизни и предупреждению детского дорожно – транспортного травматизма.

Задачами этого мероприятия являлось развитие творческой активности, логического мышления, внимательности и воспитание культуры безопасного поведения на дороге.

Торжественное мероприятие открыл директор Кривошеинской школы Татьяна Зуева, где пожелала участникам фестиваля здоровья, творческих успехов и новых знаний. После торжественного открытия, волонтеры пошли с участниками по шести различным этапам. На этих этапах педагоги провели для учащихся увлекательные занятия, на которых ребята пели, танцевали, рисовали, изготавливали из воздушных шаров ярких собачек. А полицейские в игровой форме с использование дидактического материала рассказали юным участникам дорожного движения о дорожных знаках, сигналах светофора, о правилах безопасного перехода проезжей, а также особое внимание было уделено таким вопросам как, использование световозвращающих элементов на одежде в темное время суток.

В завершении фестиваля все участники получили сертификаты, небольшие сладкие призы, световозвращающие брелоки, а также получили много полезной информации и п заряд положительных эмоций.

 

 

Врио начальника ОГИБДД                                                      Сергей Ефременко



Вернуться к списку
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Фотогалерея