По искам прокурора Кривошеинского района Томской области суд обязал администрации двух сельских поселений района обеспечить постановку на учет бесхозяйных гидротехнических сооружений

28 февраля 2020

Прокуратура Кривошеинского района провела проверку исполнения законодательства о безопасности гидротехнических сооружений.

Проверкой выявлены факты отсутствия собственников у пяти гидротехнических сооружений на прудах, расположенных на территории районного центра, и двух таких сооружений в Володинском сельском поселении.

 

При этом органы местного самоуправления меры к постановке указанных бесхозяйных объектов недвижимости на учет вопреки закону длительное время не принимали.

 

В целях недопущения возможных негативных последствий в виде порчи или разрушения гидротехнических сооружений, используемых для предотвращения чрезвычайных ситуаций в паводковый период, исполняющий обязанности прокурора района Александр Давыденко обратился в суд с административными исковыми заявлениями об обязании  администраций Кривошеинского и Володинского сельских поселений поставить бесхозяйные сооружения на учет.

 

Кривошеинский районный суд Томской области удовлетворил административные исковые требования прокурора в полном объеме. Решения суда в законную силу не вступили.



Вернуться к списку
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Фотогалерея