На территории Кривошеинского района произошло дорожно – транспортное происшествие без пострадавших

10 марта 2020

5 марта 2020 года в вечернее время  на 166 км автодороги  Томск - Каргала – Колпашево Кривошеинского района произошло дорожно – транспортное происшествие с участием легкового автомобиля. Гражданин А управляя легковым автомобилем, в нетрезвом состоянии, двигался по автодороге Томск – Каргала – Колпашево, не справился с управлением, в результате чего выехал на  полосу, предназначенную для встречного движения, съехал в снежную бровку и въехал передней частью автомобиля в бетонный столб линии электропередач, в результате чего столб сломался и упал на автомобиль. В результате дорожно-транспортного происшествия водитель не пострадал.

За управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, был составлен протокол по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ, санкция данной статьи предусматривает лишение прав на 1,5 – 2 года, штраф 30 000 рублей, данный материал направлены в мировой суд для принятия процессуального решения.

Госавтоинспекция рекомендует водителям транспортных средств, строго выполнять требования Правила дорожного движения, соблюдать скоростной режим, дистанцию, боковой интервал, погодные условия, выполнять требования установленных дорожных знаков. Помните, что транспортное средство источник повышенной опасности, именно вы несете ответственность за жизнь и здоровье других участников дорожного движения.

 

 

Врио начальника ОГИБДД                                                       Сергей Ефременко



Вернуться к списку
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Фотогалерея