Госавтоинспекция подвели итоги профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель».

25 февраля 2020

В выходные дни на дорогах Кривошеинского района проводилось профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель», по выявлению водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения. При проведении профилактического мероприятия были задействованы сотрудники ОУПиПДН ОМВД России по Кривошеинскому району, народные дружинники, а также весь личный состав ГИБДД. За время проведения мероприятия, отработанны населенные пункты расположенные вблизи дорог местного и регионального значения, в ходе проверки было выявлено 44 нарушения правил дорожного движения водителями, из них  два нарушения пешеходами по ч. 1 ст. 12.29 ч. 1 КоАП РФ, санкция данной статьи предусматривает штраф 500 рублей, четыре нарушения, за управление транспортным средством, не имеющим права управления, санкция данной статьи предусматривает штраф от 50000 рублей до 15 000 рублей.

Одно нарушение за управление транспортным средством, находящимся в состоянии опьянения, лишенным права управления транспортным средством, санкция данной статьи предусматривает административный арест на 10- 15 суток или штраф 30 000 рублей, одно нарушение по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ за управление транспортным средством, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, санкция данной статьи предусматривает штраф 30 000 рублей с лишением прав  на срок от 18 до 24 месяцев. Данные материалы направлены в мировой суд для принятия процессуального решения.

Водители должны всегда помнить, что управление автомобилем в нетрезвом состоянии может стоить жизни и здоровья не только нарушителю, но и окружающим его людям. Соблюдайте правила дорожного движения.

 

 

Врио начальника ОГИБДД                                              Сергей Ефременко



Вернуться к списку
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Фотогалерея