Томская Госавтоинспекция напоминают о недопустимости управления транспортными средствами с нечитаемыми государственными регистрационными знаками, грязными стеклами и внешними световыми приборами

19 марта 2020

Госавтоинспекция напоминает, что грязные стекла транспортного средства, создают угрозу безопасности дорожного движения: у водителей увеличивается время реакции и ухудшается распознавание слабоконтрастных объектов, грязь на стекле снижает расстояние и скорость распознавания объектов в темное время суток, тем самым повышая уровень опасности на дороге. Особенно высок риск в ночное время, когда отсутствие достаточного освещения может привести к ДТП не только в транспортном потоке, но и во дворах.

         Госавтоинспекция обращается к водителям с просьбой ежедневно приводить свои транспортные средства в порядок: протирать стекла, фары, фонари и государственные регистрационные знаки. Кроме того, необходимо быть предсказуемыми на дороге, избегать беспорядочного маневрирования и резкого торможения, соблюдать дистанцию и боковой интервал.

         В соответствии  с ч. 1 ст. 12.2 КоАП РФ управление транспортным средством с нечитаемыми государственными регистрационными знаками влечет административное наказание – штраф в размере 500 рублей.

 

 

Врио начальника ОГИБДД                                              Сергей Ефременко



Вернуться к списку
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Фотогалерея