В связи с изменением погодных и дорожных условий полицейский настоятельно не рекомендуют менять зимние шины на летние.

20 марта 2020

Уважаемые водители, в связи с объявленным штормовым предупреждением, связанным с ожидаемыми метелями, снегопадами и усилением ветра на территории Томской области, при движении выбирайте манеру движения.

При снегопадах и метелях ухудшается видимость на дорогах, накат на проезжей части и гололед в значительной мере способствуют снижению уровня сцепления шин автомобилей с дорожным покрытием, вследствие чего тормозной путь транспортного средства увеличивается в несколько раз. Кроме того, неприятными сюрпризами погодных колебаний становятся образовавшиеся на обочина дорог снежные массы. Попав колесом на такой участок дороги, особенно при обгонах или перестроениях, водитель рискует соскользнуть и столкнуться с другим транспортным средством.

Количество аварий на дорогах резко возрастает с наступлением неблагоприятных погодных условий. Сложно, особенно во время снегопада, складывается ситуация на трассах – уменьшается видимая ширина проезжей части, трудно определить границу обочины. Если снегопад застал Вас в дороге, снизьте скорость до максимально безопасной, то есть той, при которой есть возможность контролировать дорожную обстановку хотя бы в пределах стометровой видимости.

Госавтоинспекция рекомендует отказаться от организованной перевозки групп детей, особенно если это межмуниципальная или междугородняя перевозка.

 

 

Врио начальника ОГИБДД                                               Сергей Ефременко



Вернуться к списку
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Фотогалерея