Госавтоинспекция подвели итоги профилактического мероприятия «Встречная полоса»

23 марта 2020

На территории Кривошеинского района 20 марта 2020 года сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Кривошеинскому району было проведено профилактическое мероприятие "Встречная полоса", цель которого заключается в снижении дорожно-транспортных происшествий с тяжкими последствиями. При проведении   профилактического мероприятия было выявлено 10 нарушений ПДД РФ, из них одно нарушение, связанное с перевозкой ребенка без использования детского удерживающего устройства, одно нарушение за неиспользование ремня безопасности, а нарушений транспортными средствами, осуществляющих выезд на полосу, предназначенную для встречного движения не выявлено.

Выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, влечет наложение административного штрафа в размере 5 тысяч рублей, или лишение права управления транспортными средствами на срок от 4 до 6 месяцев.

Госавтоинспекция обращает внимание автолюбителей на то, что движение по встречной полосе нередко является причиной дорожных аварий, в которых получают травмы и гинут люди. Помните, что залог вашей безопасности в пути - это неукоснительное соблюдение Правил дорожного движения.

 

 

Врио начальника ОГИБДД                                                     Сергей Ефременко



Вернуться к списку
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Фотогалерея